Платные услуги +375 17 270 28 21

Справочная +375 17 231 60 90 
08:30-20:00 (обед 13:00-13:30)

Справочная роддома +375 17 302 63 29 
8:00-20:00

Телефон горячей линии +375 17 295 31 01

220026 г. Минск, ул. Филатова, 9

 

Меню

УЗИ плода

uzi ploda v minske

В наше время УЗИ плода при беременности стало обязательной составляющей обследования будущей мамы. Ведь это один из наиболее информативных способов, который позволяет дать оценку развития плода. При этом этот медицинский метод (при использовании аппаратуры нового поколения и проведении диагностики грамотным специалистом) абсолютно безвреден для эмбриона и женщины.

Показания к УЗИ плода при беременности

Когда врач рекомендует женщине сделать УЗИ плода, решить можно несколько задач:

  • установить точный срок беременности;
  • проконтролировать состояние плаценты, матки, шейки матки, околоплодных вод;
  • выявить хромосомные аномалии;
  • определить динамику роста плода, выявить задержку развития;
  • вовремя диагностировать нарушения маточно-плацентарного и фето-плацентарного кровотока.

При нормальном протекании беременности ультразвуковая диагностика рекомендована 3 раза: на 11–13-й, 18-22-й и 32-й неделе. Если есть патологии, или ожидается многоплодная беременность - врач может назначить индивидуальную схему проведения УЗИ.

Нужно ли готовиться к УЗИ плода?

  1. Если назначается трансвагинальное обследование (как правило, оно актуально только на ранних сроках беременности), то перед прохождением процедуры нужно опустошить мочевой пузырь.
  2. Если запланирована трансабдоминальная диагностика, то в кабинет к врачу, напротив, на ранних сроках рекомендуют прийти с наполненным мочевым пузырём (рекомендуется выпить 1 литр воды), на поздних же сроках питьё воды не требуется.

Также за пару суток до проведения УЗИ (особенно, если речь идёт о трансабдоминальной диагностике) следует исключить из рациона питания блюда, которые способны вызвать метеоризм. Гороховый суп (особенно съеденный вместе с хлебом) может существенно затруднить визуализацию плода.

Сделать УЗИ плода в Минске

Ультразвуковое исследование плода на оборудовании экспертного уровня в Минске можно пройти в 5-й городской клинической больнице. Стоимость аппаратуры клиники высока, но даже если вы пользуетесь платными услугами, цены для вас окажутся доступными.

Ведь вы обращаетесь в клинику, которая работает по государственным расценкам. При этом вы можете рассчитывать на продвинутое ПО и отличную визуализацию плода.

Клиника предлагает пройти диагностику не только будущим мамочкам, которые являются гражданками Республики Беларусь, но и женщинам зарубежных стран.

Наши врачи

    Оценить качество услуг