Платные услуги +375 17 270 28 21

Справочная +375 17 231 60 90 
08:30-20:00 (обед 13:00-13:30)

Справочная роддома +375 17 302 63 29 
8:00-20:00

Телефон горячей линии +375 17 295 31 01

220026 г. Минск, ул. Филатова, 9

 

Меню

Индивидуальное ведение родов

УЗ «5-я ГКБ» г. Минска оказывает на платной основе индивидуальное ведение родов и партнерские роды.

Индивидуальное ведение родов

    Мероприятия, обеспечивающее качество медицинских услуг, включают:

  1. Безопасный и эффективный уход во время родов.
  2. Современные методики обезболивания.
  3. Обучение уходу за новорожденным и правилам грудного вскармливания.

Будущим мамам предлагают комфортные условия пребывания в лечебном учреждении, одно- и двухместные палаты, оборудованные всем необходимым для наблюдения за состоянием роженицы и ребенка. Здесь созданы домашние уютные условия, в которых мама и ее ребенок могут пребывать в период родов и восстановления. Они пребывают под постоянным наблюдением медицинского персонала, готового в любой момент оказать помощь.

Индивидуальное ведение родов предусматривает роды в одноместной палате и закрепление персональной высококвалифицированной медицинской бригады (врача акушера-гинеколога высшей или 1 категории, 2 индивидуальных акушерок). Одна акушерка ведет мониторинговое наблюдение за состоянием плода и выполняет все манипуляции, которые назначает врач акушер-гинеколог. Вторая акушерка непосредственно участвует в потужном периоде. Детская бригада (врач-педиатр высшей или 1 категории и квалифицированная медицинская сестра).

Партнерские роды по сравнению с индивидуальным ведением родов имеет только одно преимущество – роды проводятся в индивидуальном родильном зале с присутствием партнера.

В родах с целью обезболивания используются различные виды анестезии (спинальная, эпидуральная, перидуральная). Выполняет эту анестезию высококвалифицированный врач анестезиолог-реаниматолог.

Преимущества ведения родов в Минске в нашем роддоме:

  • Мы располагаем новейшим современным медицинским оборудованием, благодаря которому гарантируем нашим пациенткам рождение здоровых детей.
  • Высококвалифицированные акушеры-гинекологи, неонатологи, анестезиологи-реаниматологи участвуют в проведении индивидуальных и партнерских родах.
  • Ранняя диагностика осложнений в родах и послеродовом периоде.
  • В структуре роддома имеется отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, лабораторные и диагностические отделения, возможность круглосуточного ультразвукового обследования.
  • Наши специалисты готовы оказать высококвалифицированную помощь женщинам не только РБ, но и иностранным гражданам.

Под присмотром квалифицированных специалистов в год проводится более 5000 родов. Наш коллектив гарантирует не только безопасные роды, но и комфортное пребывание беременной в клинике.

Наша программа ведения родов позволяет специалистам контролировать любые ситуации. Мы успешно реализуем программу, которую рекомендует ВОЗ/ЮНИСЕФ.

Наши врачи

Оценить качество услуг