Платные услуги +375 17 270 28 21

Справочная +375 17 231 60 90 
08:30-20:00 (обед 13:00-13:30)

Справочная роддома +375 17 302 63 29 
8:00-20:00

Телефон горячей линии +375 17 295 31 01

220026 г. Минск, ул. Филатова, 9

 

Меню

Удаление грыжи межпозвонкового диска

Ещё не так давно операция по удалению грыжи межпозвонкового диска воспринималась как кошмар. Ведь хирургическое вмешательство было колоссальным по объёму, а реабилитация – мучительно затяжной.

УДАЛЕНИЕ ГРЫЖИ МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА

Новый микрохирургический метод, ориентированный на применение эндоскопов, позволяет взглянуть на проблему под новым ракурсом: для того чтобы избавиться от грыжи пациенту не нужно переживать настоящую экзекуцию.

Малоинвазийная операция по удалению грыжи межпозвонкового диска

  1. Врач проникает к грыже через тонную трубку.
  2. Через эндоскоп удаляется и сама грыжа.

Обратите внимание! Манипуляция носит малоинвазийный характер, и уже в день операции пациент может ходить.

 Именно на такую малоинвазийную технику и ориентированы врачи нейрохирургического отделения в УЗ «5-я клиническая больница» г. Минска, а  эффективное удаление грыжи межпозвонкового диска  многие пациенты (и не только в Беларуси, но и за её пределами) ассоциируют с заведующим этого отделения Александром Барановским.

Точное количество дней, которые требуются пациенту для восстановления, зависит от степени выраженности так называемого неврологического дефицита. Врачи 5-й клинической больницы со вниманием отнесутся к каждому пациенту и выберут наиболее оптимальную тактику лечения. 

Результат работы врачей  клиники – не просто ликвидация грыжи, но и предотвращение дальнейшего развития спаечного процесса. В больнице лечение проходят как пациенты из Беларуси, так и других стран (на платной основе). Возможно возмещение затрат на лечение по программам добровольного медицинского страхования.

Малоинвазивные технологии будут возможны при введении в эксплуатацию неврологического корпуса, после его реконструкции. В настоящее время операции по удалению межпозвоночных дисков проводятся открытым способом с хорошими результатами.

Наши врачи

Оценить качество услуг