Платные услуги +375 17 270 28 21

Справочная +375 17 231 60 90 
08:30-20:00 (обед 13:00-13:30)

Справочная роддома +375 17 302 63 29 
8:00-20:00

Телефон горячей линии +375 17 295 31 01

220026 г. Минск, ул. Филатова, 9

 

Меню

Эпилепсия

Лечение эпилепсии у взрослых не стоит на месте. Диагностические и терапевтические возможности расширяются. Поэтому не стоит рассматривать эту болезнь как приговор. Главное, найти грамотного специалиста.

эпилепсия

Диагностика эпилепсии у взрослых

Лечение эпилепсии в Минске – одно из профильных направлений 5-й городской клинической больницы. Опытные врачи больницы помогли диагностировать и назначить адекватное лечение множеству пациентов, которых беспокоили эпилептические приступы.

Ключевая роль в борьбе с эпилептическими приступами принадлежит выявлению причины недуга и ее диагностике. В 5-й больнице к проблеме подходят комплексно и предлагают пациентам полный спектр исследований:

  • томографию,
  • развёрнутый анализ крови,
  • суточный мониторинг ЭКГ,
  • СМАД,
  • электроэнцефалографию.

Томография  помогает выявить изменения в мозге, электроэнцефалография – изучить, в какой части мозга происходит нарушение, анализ крови – дать картину об общем состоянии организма, исключить проблемы гормонального характера. СМАД и ЭКГ «сканируют» сердечно-сусудистую систему. Ведь она находится с нервной  системой в единой «связке».

Важно! Электроэнцефалография в клинике проводится с функциональными пробами (гипервентиляцией, фоностимуляцией и фотостимуляцией). Поэтому данные исследования получаются максимально репрезентативными, информативными, что позволяет грамотно поставить диагноз и выбрать верную тактику лечения.

Комплексный подход и назначение пациенту широкого спектра диагностических процедур  важно для того, чтобы не спутать эпилепсию со схожими по симптоматике (особенно на ранней стадии) заболеваниями:  цианотическим кризом; аффективно-респираторными судорогами; истерией, пароксизмальными головокружениями.

Наши врачи

Оценить качество услуг