Платные услуги +375 17 270 28 21

Справочная +375 17 231 60 90 
08:30-20:00 (обед 13:00-13:30)

Справочная роддома +375 17 302 63 29 
8:00-20:00

Телефон горячей линии +375 17 295 31 01

220026 г. Минск, ул. Филатова, 9

 

Меню

Лечение пневмонии в стационаре

Лечение пневмонии

Эффективное лечение пневмонии у взрослых является актуальным вопросом для всего мира. Несвоевременно начатая терапия воспаления лёгких приводит к летальному исходу очень быстро, несмотря на наличие широкого спектра препаратов, приводит и взрослых (увы, многие симптомы пневмонии воспринимают в качестве сигналов гриппа, отсюда и вытекает несвоевременность обращения в клинику). Успешный же прогноз и минимизация осложнений после перенесения заболевания возможны при лечении пневмонии в стационаре.

Лечение пневмонии у взрослых в 5-й клинической больнице г. Минска

В Минске большой опыт борьбы с пневмонией принадлежит врачам пульмонологического отделения 5-й клинической больницы.

Способ лечения  пациента выбирается  на основании результатов, которые получены на основании проведения комплекса диагностических мероприятий и выявлении причины болезни:

  • вирусов,
  • пневмококков,
  • синегнойной палочки,
  • недавнего операционного вмешательства
  • иммуносупрессии,
  • влияния на лёгкие внешних раздражителей (например, химических веществ).

Лечение в стационаре: не просто борьба с инфекцией и вирусами

Пневмония инфекционного и бактериального происхождения является самой распространённой у пациентов. Но лечение пневмонии в стационаре при этом не ограничивается одной лишь противобактериальной, противовирусной терапией. Борьба с пневмонией — это гораздо более сложный процесс, чем просто борьба с инфекцией, вирусами.

Врачи клиники назначают лечение, которое помогает восстановить поврежденную в ходе развития болезни функцию мукоцилиарной системы. Также терапия направлена на коррекцию  нарушений протеазно-ингибиторной системы.

Если пневмония является затяжной, врачи также борются с синдромом внутрисосудистой гиперкоагуляции крови. Иногда пациентам назначается искусственная вентиляция лёгких.

Лечение в 5-й клинической больнице могут пройти как граждане Беларуси (бесплатно), так и пациенты из других стран. При доступных расценках на лечение в пульмонологическом отделении пациентам гарантирован высокий уровень оказания медицинских услуг. В больнице работает современная клинико-диагностическая лаборатория, установлена современная аппаратура для проведения бронхоскопии, рентгенодиагностики, обследования функции лёгких. Гарантирован индивидуальный подбор медикаментозных препаратов. Доступны различные виды физиотерапии, лечебный массаж. Кроме того, в клинике есть возможность пройти рефлексотерапию, которая, как доказано на практике,  при лечении пневмоний обеспечивает отличный эффект.

Наши врачи

Оценить качество услуг